УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети появилось видео поджога офиса "ТАВР-Медиа"

В сети появилось видео поджога офиса 'ТАВР-Медиа'

В интернете появилось видео, на котором видно как несколько человек кидают в дверь офиса радио-холдинга ТАВР-Медиа" коктейли Молотова. Видео размещено на канале Youtube пользователем Armia Boga.

Так называемая "Армия Бога" в описании видео сообщает, что "провела предупредительную акцию против Киевского офиса "Русского Радио" на ул. Викентия Хвойки 15/15".

"Мы требуем, чтобы "Русское радио" прекратило транслировать российскую пропаганду и заменило российский репертуар на молдавский фольклор. Руководство радио должно извиниться перед украинцами за антиукраинскую пропаганду, покаяться перед Богом и пожертвовать деньги на украинские войска. Предупреждаем: следующая акция против "Русского радио" будет последней", - идет речь в описании видео.

Напомним, радиоведущий Сергей Кузин сообщил, что в ночь на 30 мая в Киеве неизвестные напали и подожгли офис радиостанции "Radio ROCKS". Эта радиостанция входит в радио-холдинг "ТАВР-Медиа".

Глава Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко направил обращение в Министерство внутренних дел Украины относительно нападения на офис крупного в Украине радио - холдинга "ТАВР -Медиа".