УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В десна целовался с сепарами": в Авдеевке недовольны назначением полицейского

95,4 т.
Владислав Мрихин

Генерал полиции Вячеслав Аброськин назначил Владислава Мрихина, которого обвиняют в сотрудничестве с террористами, главой следственного отдела прифронтовой Авдеевки.

Об этом передает "Дебальцево online".

"По словам жителей ныне оккупированного города, правоохранитель, будучи главой полиции Дебальцево, стоял на блокпосту возле города в форме "Беркута". При его руководстве стражи порядка не только не мешали пророссийски настроенным коллаборантам вешать триколоры, но и всячески способствовали этому", - передает СМИ.

Заместителя начальника горотдела Дебальцево, подчиненного Мрихина, Руслана Зубцова уже приговорили к девяти годам заключения.

Читайте: Скандальный экс-советник Кернеса "тайно" возглавил полицию Черкасской области - СМИ

"Я лично видел Мрихина и Зубцова на блокпосте в районе старого кладбища. Готов дать на него показания. В десна целовался с сепарами. Клятву Козицину давал", - заявил один из жителей Дебальцево Вадим Бабенко.

Кроме того, ранее Мрихин был указан на сайте "Миротворец" как предатель страны. В Константиновском районном суде, где был вынесен вердикт Зубцову, многие сотрудники горотдела города указывали, что именно глава тогда еще милиции отдавал приказ снять украинский флаг и повесить триколор на здании главного управления МВД Дебальцево.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Черкассах произошла потасовка между активистами, протестующими против назначения новым главой местной полиции экс-начальника полиции Кривого Рога Валерия Лютого, и охраной здания Нацполиции.