УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винниччине на Ивана Купала обгорели трое детей

1,5 т.
На Винниччине на Ивана Купала обгорели трое детей

Трое детей получили ожоги от огня во время празднования Ивана Купала в Винницкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГосЧС в Винницкой области.

Так, 6 июля около 23:40 в Барскую районную больницу был госпитализированы 10-летний житель села Дьяковка с диагнозом "термический ожог пламенем обеих верхних конечностей 5-7 процентов тела".

Как выяснилось, ожоги мальчик получил в результате неосторожного обращения с огнем. В настоящее время пострадавший находится в травматологическом отделении больницы в состоянии средней тяжести.

7 июля в 00:48 на пункт связи государственной пожарно-спасательной части № 1 Винницы поступило сообщение о том, что 12-летний житель Винницы, находясь у бабушки в деревне Ялтушков Барского района, во время празднования праздника Ивана Купала вскочил в огонь, в результате чего получил ожоги кожи и был доставлен в центральную районную больницу. Состояние здоровья пострадавшего оценивается как тяжелое.

В тот же день в 23:00 в районную больницу был госпитализирован 10-летний жителя села Бабий с диагнозом "термический ожог правой ягодицы бедра". Пострадавший получил ожоги, перепрыгивая через костер. Его состояние оценивается как удовлетворительное.