УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ветераны чеченской войны готовы воевать на Донбассе за Украину

20,0 т.
Ветераны чеченской войны готовы воевать на Донбассе за Украину

Военные с опытом боевых действий в Чечне и на Ближнем Востоке выступают против российского империализма и предлагают свою поддержку Украине.

Об этом заявила представитель общественно-политического европейского движения "Свободный Кавказ" Амира Абуева, сообщает Укринформ.

"Во всем миру много людей, которые готовы и хотят воевать против российского империализма, то есть готовы поддержать Украину в форме миротворческого батальона", - сказала Абуева.

Она добавила, что среди желающих встать на защиту Украины есть члены движения "Свободный Кавказ". По ее словам, это люди, которые прошли боевые действия, получили ранения на чеченской войны и выехали за границу, а также граждане Турции, стран Европы.

Читайте:Кадыров готов по приказу послать в Украину 74 тыс. чеченцев

Активистка общественно-политического движения также указала на количество военных волонтеров, которые заявляют о немедленной готовности вступиться за территориальную целостность Украины: "По моим данным, есть около тысячи человек, которые готовы выехать хоть завтра".

Читайте: Кадыров "с удовольствием" выполнит приказ Путина о вводе войск в Украину

"Они хотят встать на защиту Украины в составе миротворческого батальона. Но, к сожалению, в Украине нет такого закона, об иностранных батальонах. Хотелось бы, чтобы этот вопрос был решен", - сказала она.