УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях на Донбассе 9 ноября погибли двое милиционеров с Полтавщины

3,3 т.
В боях на Донбассе 9 ноября погибли двое милиционеров с Полтавщины

В течение дня боевики совершили 33 огневые удары по нашим позициям, которые дислоцируются вблизи Дебальцево, Никишин, Ольховатка, Миус, Редкодуб. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Бандиты вели огонь из РСЗО БМ-21 Град, артиллерии и минометов.

В районе Павлополя боевики из минометов обстреляли наш опорный пункт. В результате обстрела погиб местный житель, который случайно проходил неподалеку украинских позиций.

Утром в районе ТЭС Счастье зафиксирована работа снайпера боевиков, приняты меры для его нейтрализации.

Читайте: Россия готовит почву для ввода своих "миротворцев" - актуальная карта АТО

Незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали наши подразделения, которые защищают Донецкий аэропорт. Огнем мы уничтожали огневые точки боевиков.

Во второй половине дня под артиллерийский и минометный обстрел попали украинские подразделения, расположенные в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Славное и Тоненькое.

9 ноября в боях на Донбассе Украина потеряла двух милиционеров с Полтавщины, еще трое украинских военных и милиционеров получили ранения.

Читайте: Боевики поменяли тактику: кочующий миномет обстреливает силы АТО с разных позиций

Как известно, за прошедшие сутки погибло 3 украинских военнослужащих, 13 получили ранения.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 8 ноября, в районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков растяжке подорвались два украинских пограничника.