УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса: карта АТО

44,3 т.
Россия наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса: карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 20 февраля.

Штаб антитеррористической операции заявляет о проникновении 19 февраля на Донбасс из России 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и 35 грузовиков с боеприпасами.

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко.

"Россия наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса... В направлении города Новоазовск зашло более 20 танков, 10 САУ и 15 грузовых автомобилей", - сообщил он.

Также через пункт пропуска "Изварино" (Луганская область) в Украину из России проникли еще 20 грузовиков с боекомплектом и топливозаправщики.

Читайте: Генштаб обнародовал уточненные данные о попавших в плен под Дебальцево

Кроме того, фиксируется незаконное перемещение через границу на Донбасс автобусов с российскими военными.

Зафиксировано увеличение количества российских войск и на границе с Украиной, а именно в Воронежской и Ростовской областях.

Информация о том, что якобы при выходе их Дебальцево (Донецкая обл.) силы антитеррора оставили большое количество техники не соответствует действительности.

"Это абсолютный фейк, выдуманный представителями РФ для того, чтобы преувеличить успехи боевиков. Вся исправная техника, которая была на ходу, оттуда вышла и будет использована против боевиков", - сказал Лысенко.

Читайте: Боевики обстреляли позиции сил АТО из Донецка

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины

Россия наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса: карта АТО