УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине пьяные террористы 4 раза пытались штурмовать батальон "Донбасс"

15,2 т.
На Днепропетровщине пьяные террористы 4 раза пытались штурмовать батальон 'Донбасс'

В четверг, 1 мая, террористы штурмовали базу добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс", рассположенную неподалеку от Днепропетровской области. Об этом рассказал руководитель батальона Семен Семенченко, передают Новости Донбасса.

Читайте: В Днепропетровске коммунисты митинговали с портретами Сталина, а патриоты рисовали мелками

Семенченко сообщил, что террористы, среди которых было много пъяных, прикрывались женщинами. Добровольцам пришлось вступать с ними в конфликт и произвести несколько выстрелов в воздух.

"Люди вели себя неадекватно. Была вызвана "вертушка" и обеспечена поддержка подразделения", - сказал Семенченко. Он отметил, что всего было 4 попытки штурма батальона "Донбасс".

Читайте: Штурм прокуратуры в Донецке: около 30 пострадавших

Как передает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области, "около 11.00 1.05.2014 группа жителей г. Красноармейска (около 300 человек), часть из которых вооружена, прибыла в пограничного Межевского района Днепропетровской области с целью освобождения 11 задержанных на блокпосте у м. Красноармейская бойцами батальона "Донбасс"".

По данным ведомства, раненых нет.

Читайте: Россияне маршируют по Красной площади с лозунгами "Донецк, Луганск - мы с вами"

Как сообщал "Обозреватель", между жителями пограничной зоны Донецкой и Днепропетровской области Украины в районе блокпоста Новопидгородное возник конфликт, на урегулирование которого направили группы быстрого реагирования МВД, СБУ и Внутренних войск. Напомним, что в Донецке, 1 мая, во второй половине дня террористы взяли штурмом здание областной прокуратуры. Пособники террористов сожгли флаг Украины у стен здания прокуратуры.