УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убитого в Москве украинского студента сняли камеры наблюдения

33,7 т.
Убитого в Москве украинского студента сняли камеры наблюдения

Последние минуты жизни 21-летнего гражданина Украины, убитого возле общежития в Москве 5 февраля, сняли камеры наблюдения.

Видео опубликовал кремлевский пропагандистский канал Lifenews.

Отмечается, что студента МГТУ имени Баумана Сергея Костюченко убили в тот момент, когда он пытался привести в чувство пьяную девушку, стоявшую возле крыльца общежития.

По словам источников издания в службе безопасности общежития, молодой человек вышел на улицу и увидел, что возле здания, сильно пошатываясь, стоит девушка. Когда уроженец Украины к ней подошел, она начала терять сознание. Сергей Костюченко решил похлопать девушку по щекам, чтобы привести ее чувство, однако в этот момент к нему со спины подбежал неизвестный и ударил ножом. От полученных ран молодой человек скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Напомним, убитый в Москве студент МГТУ имени Баумана Сергей Костюченко приехал в столицу России из Черкасс. В течение последних четырех лет он проживал в студенческом общежитии. "По данным следствия, 5 февраля 2015 года, примерно в 5 часов 10 минут, в общежитии одного из институтов по Измайловскому проспекту в городе Москве обнаружено тело студента 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений в области головы и шеи", – сообщили в СК России.

Сейчас проводится сверка показаний участников инцидента. Оперативники уже составили портретное описание вероятного убийцы Костюченко. По словам свидетелей, мужчина ростом примерно 175 сантиметров был одет в черный пуховик, за плечами у него висел рюкзак темного цвета. Кроме того, у мужчины небольшая бородка.