УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщине, облившей зеленкой Авакова, грозит штраф

1,4 т.
Женщине, облившей зеленкой Авакова, грозит штраф

В отношении 33-летней женщины, которая облила зеленкой бывшего губернатора Харьковщины Арсена Авакова и еще нескольких народных депутатов, милиционеры составили административный протокол о мелком хулиганстве по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях, пишет "Сегодня".

Напомним, раствор бриллиантовой зелени на Авакова плеснули два парня и женщина в пятницу, 18 января, возле здания Апелляционного суда Харьковской области накануне очередного заседания по делу ЕЭСУ. Кроме экс-губернатора, под "зеленую лавину" попали также народные депутаты Александр Абдуллин и Константин Бондарев. Парни-хулиганы успели скрыться, а вот женщину Авакову удалось схватить за рукав, после чего ее передали в руки стражей порядка.

Как сообщают правоохранители, женщина не отрицает, что совершила этот поступок, но мотивы содеянного в милиции пока не раскрывают. Если вину обидчицы нардепов докажут в суде, то минимальное наказание, которое ей грозит, — штраф в размере 51—119 гривен. Кроме того, она может провести месяц на исправительных работах или же отбыть 15 суток за решеткой.