УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе взялись за постоянные обстрелы своих же позиций

4,8 т.
Террористы на Донбассе взялись за постоянные обстрелы своих же позиций

Участились случаи, когда российские наемники на Донбассе ведут огонь в сторону своих же позиций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Цель этих обстрелов – снова через российскую лживую пропаганду кричать фальцетом, что украинские военные нарушают Минские договоренности, особенно – перед завтрашней встречей контактной группы", - сказано в сообщении.

Читайте: "Одесское подполье". 14 террористов готовили теракты на юге страны

Отмечается, что ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой украинскими военными.

"С 18:00 до 00:00 5 июля пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО. Дважды боевики применяли оружие, запрещенное Минскими договоренностями", - сказано в сообщени.

Это произошло в 2:10 вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты стреляли из 122-мм артиллерии и танка. Также, недалеко от н.п. Пески. С 21:15 по 21:40 террористы осуществили артиллерийский обстрел со 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия.

Читайте: Между Славянском и Краматорском открыли памятник погибшим героям АТО: опубликованы фото

В основном боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизые, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. На Донетчине бандитами были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении – Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

"С полуночи до 6:00 сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО пророссийскими бандитами значительно уменьшилась. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксирован пролет беспилотного самолета в небе над Луганщиной", - заявили в пресс-центре.

Как сообщал "Обозреватель", пятеро украинских военнослужащих погибли 4 июля в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Еще 10 бойцов АТО ранены.