УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД рекомендует взять охрану потерпевшим по делу Кернеса

5,5 т.
МВД рекомендует взять охрану потерпевшим по делу Кернеса

Адвокаты харьковского мэра Геннадия Кернеса пытаются оказать давление на потерпевших по делу о похищении и истязании активистов Евромайдана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

"Только что адвокат Геннадия Кернеса, Русин Александр, приехал домой на ул. Островского в Киеве к одному из похищенных Геннадием Адольфовичем активистов Евромайдана - Сергею Ряполову. Он, видите ли, решил проверить, живет ли потерпевший по делу Кернеса по своему месту регистрации в Киеве. Что может означать приход адвоката Кернеса домой по месту регистрации потерпевших в Киеве? Это значит, что они нигде не могут чувствовать себя в безопасности!", - написал Геращенко.

Читайте: Кернес лично похищал и бил активистов Евромайдана - Аваков

По словам Геращенко, на потерпевших могут "давить или угрожать представители Кернеса как в Харькове, так и в Киеве". Депутат добавил, что будет рекомендовать потерпевшим и их защитникам обращаться за предоставлением государственной охраны, так же как она уже предоставлена "свидетелю правонарушений со стороны Кернес Г. А." Андрею Хижняку, который ранее сообщил правоохранителям об угрозах в его адрес, что он до суда не доживет.

Напомним, Кернеса подозревают по в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса - незаконное лишение свободы или похищение человека, пытки и гроза убийством.

Как сообщал "Обозреватель", Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников.