УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кировограде студент-летчик из Ливии напал с ножом на педагога

В Кировограде студент-летчик из Ливии напал с ножом на педагога

Правоохранительные органы проводят расследование по факту покушения на убийство, совершенного иностранцем в отношении гражданина Украины в Кировограде.

О ссоре, вспыхнувшей между злоумышленником и потерпевшим в комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Читайте: Террористы признались, что "по пьяни" зарезали жителя Антрацита

"Наши сотрудники уже установили, что до поножовщины между студентом из Ливии и нашим педагогом довело злоупотребление алкоголем. Оба напились и стали искать приключения. Подобные ЧП тут не редкость!", - сообщил источник.

"Резня, правда, получилась и на этот раз достаточно серьезная. Ливийский студент Кировоградской летной академии Национального авиационного университета Абухаллала Мохаммад Мансур набросился на нашего 23-летнего педагога общеобразовательной школы", - сказал источник.

По словам правоохранителя, ливиец на тот момент возвращался домой после визита в местное кафе в компании своих друзей. В аналогичной компании провел тот злополучный вечер и сам пострадавший.

Читайте: Паре, убившей в Хмельницком мать и 6-летнего ребенка, дали пожизненное

"Повстречавшись друг с другом на улице, студент и педагог обменялись взаимными оскорблениями. Потом словесная перепалка переросла в драку и соответственно поножовщину", - добавили в милиции.

Потерпевший с ножевым ранением госпитализирован в городскую больницу, а в милиции открыли и расследуют уголовное производство по статье хулиганство. Студенту-иностранцу грозит до 7 лет тюрьмы. "Он задержан и дает показания", - подытожили в МВД.