УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы накрыли Крымское "Градом"

6,2 т.
Война на Донбассе

На луганском направлении за прошедшие сутки, 2 ноября, зафиксировано 13 провокаций против сил АТО. По позициям украинских воинов в Орехово противник использовал ствольную артиллерию калибра 122мм, а в Крымском - минометы 82мм и 120мм, ствольную артиллерию калибров 122 и 152 мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Об этом сообщает в Facebook прес-центр штаба АТО.

Отмечается, что в направлении Новоалександровки и Новозвановки российско-оккупационные войска использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской - огонь БМП, гранатометов и минометов 82 калибра.

Читайте: Террористы "накрыли" бойцов АТО в Авдеевке из минометов и гранатометов

На мариупольском направлении зафиксировано 26 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе против сил АТО боевики применили гранатометы, а в районе Марьинки - вооружение БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Тарамчука, Гнутово, Талаковки и Красногоровки обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались из минометов калибров 82мм и 120мм. На этих участках обороны враг усиливал интенсивность обстрелов гранатометами, пулеметами крупного калибра, стрелковым оружием.

На донецком направлении состоялось 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Новгородского обстрелы продолжались из пулеметов и гранатометов, а в Троицком оккупанты нарушили режим тишины с вооружения БМП, стрелкового оружия. В Авдеевке боевики в очередной раз применили минометы калибров 82мм и 120мм.

Читайте: Дети АТО: ветераны сняли душераздирающий фильм о войне на Донбассе глазами ребенка

Всего за минувшие сутки, 2 ноября, российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщал "Обозреватель", журналисты украинского телеканала попали под обстрел в зоне АТО.