УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У активистов харьковского Евромайдана украли генератор

3,4 т.
У активистов харьковского Евромайдана украли генератор

У активистов Евромайдана в Харькове неизвестные украли генератор в четверг вечером, когда они привезли его на ночное хранение. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на инициатора харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца.

"К машине, которая перевозила звуковую аппаратуру и другие евромайдановские вещи, подъехала "Газель" с грязными номерами, чтобы невозможно было их идентифицировать. На ней приехали 8 амбалов спортивного телосложения, с угрозами подбежали к двум ребятам, которые только начинали разгружать машину, оттолкнули их, залезли в нашу машину, вытащили генератор на 5 кВт, который арендовал Евромайдан, погрузили в свою Газель и быстро скрылись", - рассказал активист.

Читайте: На Евромайдане в Ривне задержали мужчину с пистолетом

По его словам, догнать похитителей не удалось, а милиция ехала на вызов больше часа.

"Сейчас приехали, опрашивают свидетелей… Но вряд ли они кого-то найдут. Я уверен, что это все было согласовано с милицией", - заметил Пилипец.

Активист также заверил, что, несмотря на инцидент, в пятницу Евромайдан в Харькове соберется, как обычно, возле памятника Шевченко в 18-00.

Читайте: На Евромайдане появился полевой храм

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции начались в Украине 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.