УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко на 100% уверен в личности караванского стрелка

Захарченко на 100% уверен в личности караванского стрелка

Министр внутренних дел Виталий Захарченко рассказал журналистам, что подозреваемого в убийстве охранников торгово-развлекательного центра "Караван" в Киеве ищут по всей стране. Об этом он сообщил перед началом заседания Кабинета Министров.

По словам министра, информацию о месте проживания подозреваемого распространяют журналисты. "Эту информацию распространяют журналисты… В связи с тем, что он объявлен в розыск, я, как министр, сделал заявление… само собой уже понятно: объявлен в розыск человек, его имя, фамилию", - отметил он.

На уточняющий вопрос о том, точно ли установлена личность подозреваемого, Захарченко ответил: "Безусловно. Помните, я говорил о том, что мы проводим ряд экспертиз? В том числе ДНК-экспертизу, экспертизу по отпечаткам пальцев и еще ряд экспертиз. После их проведения стопроцентные выводы эксперты сделали, что это как раз тот человек", - сказал он. Министр подчеркнул, что материалы для экспертизы брали у родственников Ярослава Мазурка.

Министр акцентировал внимание на том, что нынче родственники подозреваемого со стороны правоохранителей никакого давления не испытывают. "Никакого давления правоохранители на родственников не оказывают. Они были допрошены соответственно законодательству и все", - отметил он.

Захарченко подчеркнул, что Мазурок разыскивается на территории всей страны и призвал СМИ не фантазировать на эту тему.