УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ доступно объяснила России, за что выдворили пропагандистку "Первого канала"

18,9 т.
СБУ доступно объяснила России, за что выдворили пропагандистку 'Первого канала'

Журналистка кремлевского "Первого канала" Александра Черепнина была депортирована из Украины за лживый сюжет для российских СМИ, рассказывающий о якобы "ужасах" воспитания детей в Украине.

Пресс-служба СБУ подробно, доступно, но при этом максимально корректно рассказала о подробностях "выдворения" российской пропагандистки из Украины.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, журналистка росСМИ была депортирована за антиукраинскую деструктивную деятельность.

Читайте: Миллион для "ДНР": курьер террористов "раскололся" при встрече с СБУ

Отмечается, что в сюжете Черепниной, вышедшем в эфир на "Первом канале" 24 июня, изображены:

- малолетние дети, которые из-за якобы "деструктивного воспитания активно призывают к межнациональной розни и уничтожению граждан РФ";

- школьники, у которых на "государственном уровне активно воспитывают чувство ненависти к гражданам РФ";

- военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые названы "боевиками, участвующими в идеологической обработке детей с целью популяризации ненависти к России и разжигания межнационального конфликта".

"Службой безопасности Украины принято решение о блокировании деструктивных действий журналистки "Первого канала". Вчера (1 июля. – Ред.) ее задержали и принудительно возвратили в Российскую Федерацию", - пишут в СБУ.

Читайте: Почти каждый пятый украинец смотрит кремлевскую пропаганду

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что российскую пропагандистку Александру Черепнину выдворили из Украины с запретом на въезд сроком на три года.

В России Следственный комитет возбудил по этому поводу уголовное дело и в лучших традициях кремлевской пропаганды назвал произошедшее "бандеровской стерилизацией журналистики".