УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевикам привезли 10 грузовиков боеприпасов

5,2 т.
Боевикам привезли 10 грузовиков боеприпасов

В н. п. Ясиноватая зашел очередной конвой снабжения террористов (порядка 10 грузовых автомобилей, доставивших в основном боеприпасы).

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Через н. п. Шахтерск, в сторону госграницы с Россией, проследовали пустые грузовики (до 15 единиц) с сопровождением из российских военнослужащих.

Читайте: Умные люди говорили лет 10 назад, что война с Россией будет

По его информации, несмотря на продление "дня тишины", в зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают открывать огонь, в том числе проводя длительные обстрелы.

"Так, на протяжении последних суток в районе н. п. Марьинка обстрелы со стороны противника продолжались несколько часов (обстрелы велись из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23-2). Южнее н.п.Авдеевка стрельба со стороны противника продолжалась около 1 часа (обстрел велся из стрелкового оружия и минометов). Менее продолжительные обстрелы зафиксированы и на других участках по линии противостояния на Донбассе", - сказано в сообщении.

На блокпостах террористов в районе н. п. Брянка боевики из так называемых "казачьих формирований" под угрозой применения оружия проводят насильную "мобилизацию" граждан мужского пола, останавливая проезжающий частный автотранспорт.

Читайте: США узнали о новой российской ракете и пригрозили Путину военным ответом

На украинских блокпостах начал ужесточаться режим контроля за перемещением граждан и транспортных средств.

Как сообщал "Обозреватель", в районе северо-восточнее Донецкого аэропорта по совершавшей перемещение группе 7-го отряда специального назначения "Росич" Внутренних войск МВД РФ минометный взвод местных боевиков открыл огонь, приняв российских военнослужащих за украинский спецназ.