УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД начало расследование нападения сепаратистами на милицейский автобус

4,5 т.
МВД начало расследование нападения сепаратистами на милицейский автобус

В Министерстве внутренних дел начато расследование по факту сегодняшнего нападения на милицейский автобус в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской обл.

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, информация о происшествии поступила в дежурную часть около 15:30.

Читайте: Харьковские сепаратисты требуют освободить задержанных

"Неустановленные лица повредили автобус "ПАЗ", в котором передвигались военнослужащие внутренних войск. Правоохранители двигались на пл. Свободы для того, чтобы сменить своих коллег, которые осуществляли задачи по охране общественного порядка. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Военнослужащие при помощи другого транспортного средства добрались на пл. Свободы и в настоящее время несут службу", - говорится в сообщении.

Читайте: В Харькове сепаратисты в ходе митинга предприняли попытку штурма ОГА

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следователи квалифицировали действия злоумышленников по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Проводится досудебное расследование.

Как сообщал "Обозреватель", сепаратисты в Харькове, вооруженные битами, камнями и кирпичами, напали на автобусы, в которых находились работники правоохранительных органов.