УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки в зоне АТО ранены двое украинских солдат

5,6 т.
За сутки в зоне АТО ранены двое украинских солдат

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения. Об этом сообщил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко на ежедневном брифинге.

Также он сообщил, что за минувшие сутки террористы открывали огонь во всех направлениях.

Луганское направление

Боевики применили 82-мм минометы по нашим позициям в районе Крымского и Новозвановки. Также одна вооруженная провокация с использованием стрелкового оружия и гранатомета была зафиксирована недалеко от Золотого.

Смотрите: Опубликованы фото камер, где террористы "ДНР" пытали и убивали украинцев

Донецкое направление

Незаконные вооруженные формирования активизировались в районе Донецкого аэропорта. Прежде всего под минометные обстрелы попали позиции у Песок. В этом районе за сутки боевики выстрелили 62 мины с 82-мм миномета. Также у Песок и Авдеевки стреляли вражеские снайперы, а вблизи Опытного зафиксировано несколько вооруженных провокаций с применением стрелкового оружия и гранатометов.

Бандформирования нарушали перемирие на западных и северных окраинах Горловки. Боевики применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы у Зайцево, Майорска и Новгородского. Также в районе Троицкого стрелял вражеский снайпер.

Кроме того, под плотный минометный огонь попали позиции у Красногоровки. Боевики стреляли из своих позиций в селе Старомихайловка из 120-мм и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и БМП-2. Также в этом районе осуществлял прицельные обстрелы снайпер террористов.

Смотрите: "Мама, папа, я — живой!": террорист "ЛНР" позвонил в украинский эфир. Видеофакт

Мариупольское направление

Боевики 22 раза обстреляли позиции у Марьинки. Здесь наиболее активными были вражеские снайперы, которые совершили 9 обстрелов.

Также неспокойно было вблизи Талаковки, где террористы совершили два обстрела из 82-мм минометов.

Читайте: Активность растет: террористы за сутки 67 раз обстреляли силы АТО

Ранее "Обозреватель" сообщал, что из-за постоянных обстрелов террористов закрыли КПП в Марьянке.