УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мастера мародерства": военный эксперт рассказал, какая судьба ждет банду Моторолы

13,6 т.
Владимир Жога (Воха)

Преемник погибшего террориста Моторолы Владимир Жога (позывной Воха) будет возглавлять бандформирование "Спарта" лишь номинально и вряд ли доживет до дембеля.

Такое мнение высказал военный эксперт группы "Информационное сопротивление" Юрий Карин в статье для сайта "Апостроф".

"Среди всех бандформирований "ДНР" "Спарта" и "Сомали" считались мелочью пузатой: их не привлекали к серьезным операциям, им ничего ответственного не доверяли на фронте. Зато они были мастерами "зачисток", мародерства и прочих вот таких вещей. Поэтому я думаю, что их век уже недолог. Россия будет концентрировать на Донбассе боеспособные подразделения, поскольку им придется выдавать себя в случае вывода войск за какую-то непонятную народную милицию", - пишет эксперт.

Читайте: "Достойная замена": в сети "всплыли" фото бурной юности преемника Моторолы

"Опять же, после смерти Моторолы, а точнее его ликвидации, такой образ российского романтика, поймавшего русскую мечту, уже начинает блекнуть. Если раньше Моторола – это был образ успеха: нарик, торчок, алкоголик, неуч, который стал полковником за два года, молодая жена, квартира в центре миллионника… Сейчас, когда его расчленили, это уже мало кому нравится. Поэтому и будущего у подобных бандформирований нет", - считает он.

По мнению Карина, Воха может быть лишь номинальным главарем "Спарты", а реальная власть в этом бандформировании будет у его куратора из числа кадровых российских военных.

"Вохе, скорее всего, не дадут дожить до светлого момента дембеля. Либо как пушечное мясо скормят, либо заведут спецназ для уничтожения. Пардон, в сортах дерьма не разбираюсь, и насколько оно живучее – покажет время. Опять же никто его добрым словом не вспомнит. Если он взял от Моторолы его качества – отсутствие моральных принципов, чести и достоинства, – то земля его примет с радостью", - заключил он.

Читайте: "Зубы есть": преемник Моторолы рассказал о "ребенке" убитого террориста

Как сообщал "Обозреватель", российский террорист Арсений Павлов (Моторола) был убит 16 октября. В лифте дома, где проживал террорист, сработало дистанционное взрывное устройство. В результате взрыва с Моторолой погиб его охранник с позывным Гога.