УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разошлись: террористы на Донбассе устроили стрельбу близ поста ОБСЕ

7,6 т.
Разошлись: террористы на Донбассе устроили стрельбу близ поста ОБСЕ

В понедельник, 30 мая, возле Станицы Луганской, где находится пост ОБСЕ, террористы устроили стрельбу из пулеметов крупного калибра, а также гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Об этом говорится в пресс-центре штаба АТО.

Всего на протяжении прошедших суток противник 21 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

"Из минометов калибра 120 мм российские наемники обстреляли наши позиции в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного. По защитникам Авдеевки и Невельского враг открывал огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов", - говорится в сообщении.

Читайте: Пытались спровоцировать: террористы обстреляли ремонтную бригаду в районе Марьинки

Кроме того укрепления неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Красногоровки велся снайперский огонь.

"Очередным доказательством того, что РФ поставляет оружие и боеприпасы боевикам является захваченный в боевом столкновении с ДРГ врага современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВС РФ, и как вывод можно отметить, что увеличение количества обстрелов и нахождение на территории Украины современного оружия РФ связано с прибытием очередного российского гумконвоя", - отметили в штабе.