УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полтавский бизнесмен организовал нападение на своего партнера-пчеловода

1,4 т.
Полтавский бизнесмен организовал нападение на своего партнера-пчеловода

В Миргороде Полтавской области мужчина разобрался со своим бывшим партнером по бизнесу с помощью пистолета. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, таким образом он требовал у потерпевшего отдать долг по общему делу.

По словам пострадавшего, в тот день в его домохозяйство, где он арендует земельный участок для ведения пчеловодства, пришел его бывший 50 - летний "партнер по бизнесу" вместе с еще двумя неизвестными и начал предъявлять претензии по поводу возврата долга в его пользу в виде 300 кг меда.

Читайте: В гараже бизнесмена-свободовца нашли автоматы, гранаты и наркотики

Услышав от потерпевшего категорическое возражение о наличии долга, один из незнакомцев ударил мужчину ладонью по лицу, после чего вытащил пистолет и выстрелил в потерпевшего. Увидев, что раненый побежал, злоумышленник еще два раза выстрелил в голову. После этого стрелок подошел к раненому и совершил еще несколько выстрелов в спину.

В травматологическом отделении у тяжело раненого мужчины было обнаружено восемь ран, две из которых в височную область головы, другие в области шеи и в спину.

Сейчас по данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по ч. 3 ст.189 УК Украины (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья).

Читайте: Бизнесмен-азербайджанец застрелил парня в центре Луганска

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Организатору разбойного нападения уже сообщено о подозрении, он находится в ИВС Миргородского горотдела милиции.