УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над "врадиевскими насильниками" может начаться через две недели - адвокат

2,0 т.
Суд над 'врадиевскими насильниками' может начаться через две недели - адвокат

Адвокат, представитель интересов изнасилованной во Врадиевке Николаевской области Ирины Крашковой, Евгений Стельмах сообщил, что уже через две недели может начаться судебное разбирательство этого уголовного производства, сообщает УНН.

По его словам, все стороны производства уже ознакомились с материалами, и 30 августа или в 2 сентября материалы могут быть переданы в суд.

"Насколько мне известно, уже все участники ознакомились с материалами уголовного производства и прокуратура будет направлять их в суд. Какому суду будут направляться, я не знаю; я даже не знаю, где будут проходить заседания. Скорее всего будут направлять дело в Николаевский апелляционный суд, а он уже будет решать, где именно будет проходить рассмотрение дела", - сообщил он.

Адвокат также рассказал, что к производству приобщены результаты экспертизы биологических материалов, собранных сразу после госпитализации потерпевшей Крашковой во Врадиевскую ЦРБ.

Ранее в прокуратуре Николаевской области сообщили о завершении досудебного расследования "врадиевского дела".

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко.

5 августа им было вручено извещение о подозрении в совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

Кроме того, в ходе следствия был установлен ряд других преступлений, совершенных основными фигурантами по "врадиевскому делу".