УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шестеро "чиновников" "ЛНР" будут заочно осуждены - СБУ

7,0 т.
Шестеро 'чиновников' 'ЛНР' будут заочно осуждены - СБУ

Служба безопасности Украины направила в суд обвинительные акты в уголовных производствах в отношении шести "должностных лиц силового и политического блока ЛНР".

Об этом сообщает пресс-службе СБУ.

Сотрудники СБУ задокументировали антиукраинскую деятельность трех "министров" и трех представителей "силового блока" "ЛНР".

Читайте: "Тайные тюрьмы": ООН проверила "подвалы" СБУ

Указанным лицам инкриминируется содействие в деятельности террористической организации. совершения действий, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти; умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

"Всего же в течение 2016 года следствием СБУ завершено досудебное расследование в отношении 37 деятелей временно оккупированной территории Луганской области – "министров", "прокуроров", "глав администраций", "командиров" и др. Правонарушителям заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений, они объявлены в розыск. К ним будет применена процедура заочного осуждения", – сообщили в СБУ.

Как сообщал "Обозреватель", СБУ перекрыла канал финансирования терроризма в зоне АТО.