УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" попросила Киев о перемирии

42,7 т.
'ДНР' попросила Киев о перемирии

Представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в России Андрей Родкин заявил в пятницу, 18 июля, что террористы готовы вести переговоры о перемирии с официальной властью Украины.

"Нам очень нужен мир, и мы готовы говорить о перемирии, чтобы остановить убийство мирного населения и разрушение инфраструктуры", — сказал он на заседании профильного комитета Совета Федерации РФ, передает РИА Новости.

Читайте: Глава Минобороны Майлайзии отказался считать Донбасс запретной для полетов зоной

В целом, обстановку в зоне проведения АТО он охарактеризовал как "сложную и напряженную" и отметил подавляющее превосходство украинской армии.

Также представитель террористов заявил, что боевики готовы перейти к "партизанской войне", если силовики в ближайшее время начнут зачистку подконтрольных "ДНР" территорий.

Что касается вероятных виновников крушения малайзийского Boeing-777, то Родкин снова заявил, что у террористов нет оружия, способного сбить самолет на высоте 10 километров.

Читайте: Крушение пассажирского самолета Boeing-777 на Донбассе. Постоянно обновляется

Напомним, 17 июля над Донбассом был сбит Боинг-777 малайзийских авиалиний. Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение самолета на Донбассе террористическим актом.

Здесь можно посмотреть первые фото сбитого самолета под Донецком.