УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заберите нас к себе: "обиженный" главарь "ДНР" обратился к властям России

70,4 т.
Александр Захарченко

Главарь донецких террористов Александр Захарченко считает, что интеграция оккупированных территорий Донбасса в состав России слишком затянулась.

Так, на российском пропагандистском сайте "Свободная пресса" появилось интервью с Захарченко, который обратился к властям РФ с соответствующим вопросом.

"Сколько это всё может продолжаться? Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России. Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию", - сказал он.

Читайте: Испугались украинских ДРГ: Захарченко приказал усилить охрану "чиновников ДНР"

"Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился", - добавил террорист Захарченко.

Отметим, несмотря на то, что "ДНР" полностью подконтрольна Кремлю, Москва так официально и не признала фейковую республику. Той же участи удостоилась и созданная российскими оккупантами "луганская народная республика".

Читайте: Вместо компенсаций: Ходаковский рассказал о судьбе официанта, которого ранил брат Захарченко

Как сообщал "Обозреватель", главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий допустил проведение референдума о присоединении к России оккупированных территорий Луганщины.