УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донетчанин предрек неизбежный "рецидив" войны на востоке

21,3 т.
Донетчанин предрек неизбежный 'рецидив' войны на востоке

При нынешнем политико-территориальном формате Российской Федерации конфликт на Донбассе не имеет шансов на прекращение. Такое мнение в интервью "Донецким вестям" высказал врач, писатель, блоггер из Донецка, бывший пленный террористов Александр Чернов.

"Без уничтожения Кацапстана в его нынешнем политико-территориальном формате конфликт на Донбассе не имеет шансов на даже не прекращение, а хотя бы на продолжительное затихание", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как будут действовать террористы, осознав угрозу своего поражения, Чернов сказал: "Основная масса тех, что на передовой – не сдадутся. Могут затаиться, скрыться среди местных, или на время уйти в Россию, но рецидив войны с их стороны фактически неизбежен".

Читайте: "Особо опасных идейных укров" Гиркин допрашивал лично

Как рассказал блоггер, большая часть террористов видит своей целью "воссоединение с Россией". "Дойти до Киева или Львова – скорее, обещание мести за раздолбанный Донбасс - точнее, за собственное уничтоженное имущество, а не цель", - заметил он.

Чернов также рассказал о качестве вооружения террористов. "Если не считать неиспользуемого в полной мере преимущества в воздухе, по остальным показателям оснащение-вооружение примерно равнокачественно. Боевой дух – очень скользкая тема… Фанатиков среди ополченцев очень много. На передовой реально большая часть – фанатики", - рассказал донетчанин.