УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" обяжут родителей ходить в школу по субботам

7,0 т.
Террористы 'ДНР' обяжут родителей ходить в школу по субботам

Учебная неделя в школах "Донецкой Народной Республики" будет увеличена с пяти до шести дней с целью внедрения программ семейного образования.

Об этом заявила так называемая "министр образования и науки "ДНР" Лариса Полякова, сообщает "Донецкое агентство новостей".

"Мы хотим расширить учебную неделю до шести дней, но шестой день мы посвятим не школьным предметам, а занятию детей с родителями. Например, на уроке труда девочки с мамами будут учиться шить, вязать, мальчишки заниматься с отцами", - подчеркнула она.

Читайте: Найди три отличия. Дипломы "ДНР" состоят сплошь из недостатков: фото документов в сравнении

"Министр" также отметила, что "программы для всей семьи" учитываются новыми образовательными стандартами, так как развитие самообразования и семейного образования предусмотрено "законом "ДНР" "Об образовании".

"Учебная неделя в школах ДНР будет увеличена с пяти до шести дней с целью внедрения программ семейного образования. В субботу в школу заставят приходить родителей и целый день будет урок труда. "Девочки с мамами будут учиться шить, вязать, мальчишки заниматься с отцами", - говорит "министр образования и науки "ДНР" Лариса Полякова. Наверное, в воскресенье тоже найдут чем занять людей. Пример победившего совкового безумия", - комментирует ситуацию украинский журналист Кирилл Сазонов.

При этом, как заставить родителей в субботу в обязательном порядке посещать школьные занятия "министр" не объяснила.

Как сообщал "Обозреватель", Россия в этом году признает аттестаты самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" эквивалентными аналогичным документам, которые выдаются в школах на территории Украины.