УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы захватили Донецкий областной архив

5,7 т.
Террористы захватили Донецкий областной архив

Вооруженные боевики ворвались в помещение Донецкого областного архива и требуют от сотрудников передать им архивные документы и ключи от помещений, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Читайте: С начала АТО от террористов освободили 17 населенных пунктов

"Сегодня в районе 12 часов дня в одно из помещений областного государственного архива, расположенное в Донецке по улице Челюскинцев, пришли вооруженные люди. Они требуют передать им архивные документы и ключи от помещений", - говорится в сообщении.

Всего в помещении архива находятся шесть сотрудниц.

Читайте: В Донецке неизвестные захватили здание Минугля

Как отмечают в ОГА, в учреждении находятся архивные документы, связанные с промышленными предприятиями области, а также начислением зарплат людям, работавшим в регионе в разные годы.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в пятницу в 11.45 возле здания Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области по ул.Артема, 97 находятся вооруженные террористы.

"По сообщениям жителей, люди в камуфляжной форме зашли внутрь здания. Сотрудники временно покинули рабочие места",- говорится в сообщении.

Читайте: Донецкие СМИ сообщили о планах боевиков вывезти детей-сирот в Россию

В мэрии просят дончан быть максимально острожными, не приближаться и не вступать в конфликты с вооруженными людьми, не вести фото- и видеосъемку происшествий, не подвергать свою жизнь опасности, а также по мере возможности обходить и объезжать данный участок города.