УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине в ходе АТО погибло 4 ребенка - ОГА

7,1 т.
На Донетчине в ходе АТО погибло 4 ребенка - ОГА

В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области погибли четверо детей, данных о погибших в Луганской области детях нет. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины со ссылкой на данные результатов судебно-медицинских экспертиз.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", при этом в Минздраве не уточнили причины смерти детей.

Читайте: Боевиков РФ для войны на Донбассе набирают в Ростовской области - ВВС

В то же время народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в понедельник, 23 июня, заявила, что на Донбассе погибли уже более 40 детей от осколочных и огнестрельных ранений. В пресс-службе нардепа сообщили, что такие данные Бахтеева получила из собственных источников – "из моргов и от врачей".

Читайте: "ДНР" запретила вывоз товаров за пределы Донецка – СМИ

В Донецкой облгосадминистрации опровергли данные Бахтеевой относительно 40 погибших детей. "Относительно Донецкой области сообщаем, в регионе с момента начала АТО от ранений погибли четверо несовершеннолетних - два мальчика и девочка в Славянске и девочка в Шахтерском районе", - заявили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Ранее сообщалось, что в ночь с 22 на 23 июня боевики "ЛНР" и "ДНР" устроили обстрелы и диверсии в шести районах Донбасса.