УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" под страхом смерти "запретили" наблюдателям ОБСЕ возвращаться в Безымянное

7,4 т.
Террористы 'ДНР' под страхом смерти 'запретили' наблюдателям ОБСЕ возвращаться в Безымянное

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявляет, что боевики террористической организации "ДНР" угрожают убить наблюдателей ОБСЕ в случае возвращения их в поселок Безыменное Новоазовского района Донецкой области.

Об этом он сказал в средц на брифинге в Донецке, пишет УНИАН.

"Сегодня утром в Безымянном в направлении Азовского моря представитель "ДНР" угрожал убить наших наблюдателей, если они в следующий раз снова прибудут на блокпост", - заявил Хуг.

При этом он заявил, что со стороны "ЛНР" и "ДНР" продолжают звучать противоречивые требования к инструкторам ОБСЕ. По его словам, с одной стороны боевики публично критикуют миссию, что она не отправляет достаточное количество патрулей, а с другой стороны - они сами отказывают инструкторам в доступе в определенные места для ознакомления и наблюдения за ситуацией.

Читайте: На спецзаседании ОБСЕ отметила ухудшение ситуации в Донецке, Мариуполе и Горловке

Также он заявил, что сигнал во время полетов беспилотных аппаратов миссии снова попадает под электронное глушение с помощью военного оборудования.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террорист бросил в автомобиль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (СММ ОБСЕ) неразорвавшийся 122-мм снаряд.