УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала на Донбассе двух сторонников "русского мира"

5,8 т.
СБУ задержала на Донбассе двух сторонников 'русского мира'

Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали в районе проведения АТО двух сторонников "русского мира", которые тесно сотрудничали с террористами "ДНР".

Как сообщает пресс-служба СБУ, в частности, был задержан житель Торецка Донецкой области, который входил в информаторскую сеть одной из группировок террористов.

Злоумышленник с августа 2014 года передавал боевикам информацию о местах дислокации украинских подразделений через социальные сети.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.

Также в Покровском районе Донецкой области сотрудники СБУ задержали мужчину, который в мае 2014 года участвовал в подготовке и проведении т.н. "референдума ДНР".

Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители изъяли боеприпасы к автоматическому оружию.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. Рассматривается возможность открытия уголовного производства по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).