УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известная британская певица арестована за наркотики

447
Известная британская певица арестована за наркотики

Известная британская певица и телеведущая Тулиса Контоставлос арестована по подозрению в том, что она выступила в качестве посредника при продаже кокаина.

Контоставлос известна в Великобритании как поп-певица, бывшая участница группы "N-Dubz" и, до недавнего времени, ведущая популярного телевизионного шоу талантов "Экс-фактор", пишет ИТАР-ТАСС.

Причиной ее ареста стала публикация в газете "Сан", репортеры которой спровоцировали "звезду" на противоправный поступок. Корреспондент бульварной газеты спросил певицу, может ли она помочь им купить кокаин. Контоставлос "похвасталась", что половина ее знакомых торгует кокаином и что она знакома с гангстерами.

"Конечно, я могу достать это для вас", - заявила певица. Этот разговор был снят на скрытую камеру.

В итоге Контоставлос "помогла" журналистам связаться с торговцем запрещенным "зельем" и купить у него полунции (около 14 граммов) кокаина за 820 фунтов (1200 долларов). Сделка была заключена в одном из самых дорогих отелей Лондона - "Дорчестер" на улице Парк-лейн.

Газета "Сан" напечатала статью по итогам своего "расследования". Лондонская полиция заинтересовалась публикацией. Певица сама явилась сегодня в полицейский участок в центре Лондона, где она была взята под стражу. Одновременно с ней арестован ее друг, 35-летний рэппер Майк Джи-Эл-Си, который продал наркотик журналистам.

По сообщениям СМИ, из-за скандала Контоставлос может потерять рекламные контракты на сумму более одного миллиона фунтов (1,5 млн долларов).