УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: велосипеды в бесплатном прокате

771
Добрый вечер: велосипеды в бесплатном прокате

Сегодня в Добром вечере:

Успей сказать главное

20 апреля с девизом "Чтобы обратить сердца отцов к детям" стартует социальный проект поколений "Успей сказать главное". Проект, созданный по инициативе Международного общественного движения "Живи", направлен на объединение молодого поколения страны вокруг внимания и действенного сострадания по отношению к старшему поколению, призывает способствовать развитию чувства благодарности и почтения детей к родителям.

100-килограммовая шоколадная писанка

Житомирские кондитеры сотворили огромное шоколадное яйцо. Пять дней и 100 кг молочного бельгийского шоколада ушло на то, чтобы создать этот кулинарный шедевр.

Велосипеды в бесплатном прокате

Житель Днепропетровска решил провести уникальный эксперимент и обеспечить бесплатными велосипедами все крупные города страны. Такое решение Евгений Хиль принял после посещения Санкт-Петербурга, где бесплатный прокат двухколесного транспорта уже практикуется. Суть задуманного проекта Freebike заключается в том, что велосипеды будут просто стоять на улицах и любой желающий может воспользоваться транспортом с единственным условием – оставить велосипед в людном месте.

Сначала торжественно откроем, потом доделаем

Развязку на Почтовой площади откроют в конце мая, но работы по строительству еще не закончатся. Как объяснил на днях глава КГГА Александр Попов, первая часть запуска объекта связана с предстоящим Днем Киева.

Один шаг в Европу

Вчера президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины "О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз". В администрации президента рассчитывают, что Соглашение вступит в силу до мая.

Прочитал сам – дай другому

Инициатива создания маленьких бесплатных библиотек принадлежит американцам Тодду Болу и Рику Бруксу. Little Free Library – небольшой стеллаж с книгами, который любой человек может установить во дворе своего дома.

Полотно Бэкона стартует с $40 миллионов

Аукционный дом Sotheby's выставляет на торги в Нью-Йорке полотно английского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона "Эскиз к портрету П.Л.". Как заявили в понедельник представители Sotheby's, оценочная стоимость работы составляет порядка 40 миллионов долларов.

Новое расследование через 40 лет

Останки знаменитого чилийского поэта Пабло Неруды извлечены из могилы в городе Исла-Негра на тихоокеанском побережье Чили и отправлены на экспертизу, которая должна дать ответ, умер ли он своей смертью или был отравлен во время диктатуры Аугусто Пиночета. Неруда умер в сентябре 1973 года почти сразу после военного переворота в южноамериканской стране

Воздушное сообщение между Европой и США – под угрозой

В ближайшем будущем перелеты через Атлантику будут сопровождаться повышенной турбулентностью. Уже к середине XXI века число воздушных ям резко возрастет. К такому выводу пришел британский специалист по атмосферным явлениям из Редингского университета Пол Вильямс.

Гиперболоид американского флота

В 2014 году на одном из американских военных кораблей в Персидском заливе появится первый боевой твердотельный лазер. Новый боевой лазер способен выполнять множество задач − от "ослепления" сенсорных приборов противника без физического воздействия на человека до уничтожения беспилотников и ударных катеров.

Восстание машин

Гарри Каспаров некоторое время назад отчаянно сражался с роботом-шахматистом и, помнится, до поры до времени выигрывал у него. Но затем разработчики усовершенствовали программу, доведя ее потенциал до невероятного, и дуэли человек – машина прекратились ввиду своей бесперспективности. Захватив плацдарм в шахматах, бездушные роботы начали примеряться к другим видам спорта. Сейчас они замахнулись на святое – на "игру миллионов", футбол! Впрочем, первое сражение осталось за человеком.

Астропрогноз на 10 апреля, среда

Новолуние Луны. 1-й лунный день. Луна в Овне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!