УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом отметят день влюбленных

Под Киевом отметят день влюбленных

В День Святого Валентина, покровителя всех влюбленных, в Древнем Киеве ("Парк "Киевская Русь") пройдет чествование всех влюбленных. О том, что ожидает гостей, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе.

14-15 февраля, когда все влюбленные будут чествовать своего покровителя, посетителям парка напомнят о древних славянских богах любви. В начале – покажут театрализованное представление, в котором расскажут прекрасную старославянскую легенду о богах любви Леле и Колодии. Кроме того, все присутствующие смогут стать гостями на свадьбе у Лешего и Кикиморы и понаблюдать за развитием романтической истории Леды и Леля.

Читайте: Под Киевом пройдут зимние гуляния

Как гласит история, во время праздника Колодия у древних славян сочетались одинокие сердца, поэтому те, кто еще не нашел свою любовь, сможет поучаствовать в специальных играх и обрядах, во время которых, возможно, найдут свою половинку. Для тех, кто уже встретил судьбу, приготовлены приятные сюрпризы и романтические конкурсы для двоих. Любители более активного отдыха смогут пострелять из лука, пометать кинжалы и покататься на лошадях.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева в с. Копачев, Обуховского района. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда – 25 гривен. Стоимость входного билета на это мероприятие – 100 гривен, для пенсионеров – 50% скидки. Для школьников – 30 гривен, для дошкольников – бесплатно.

Под Киевом отметят день влюбленных
Под Киевом отметят день влюбленных
Под Киевом отметят день влюбленных