УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: последний шанс Kodak

1,1 т.
Добрый вечер: последний шанс Kodak

Сегодня вДобром вечере:

Граница для украинских товаров открыта

На прошедших в понедельник, 19 августа, переговорах Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба России договорились, что украинские товары будут проходить через таможню без каких-либо дополнительных процедур сверх тех, которые уже установлены.

Россия может отменить свободную торговлю с Украиной

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев в недавнем интервью заявил, что Таможенный союз может выйти из соглашения о зоне свободной торговли с Украиной, если наша страна подпишет договор об ассоциации с ЕС."Возможно, будет поставлен вопрос о прекращении отношений свободной торговли с Украиной, изучением этого вопроса уже занимается Евразийская экономическая комиссия, – сказал Глазьев. – Мы вынуждены будем ужесточать систему ветеринарного и санитарного контроля, поскольку Украина переходит на европейские нормы.

Народное искусство Киева

В столице открылась выставка украинского народного искусства, посвященная 20-летию со дня основания Киевского отделения Национального союза мастеров народного искусства Украины.На юбилейной выставке "Народное искусство Киева: пространство современных традиций" представлены лучшие работы народных мастеров Киева и Киевской области, а также художественные произведения выдающихся художников прошлых лет.

Вуди Аллена зовут в Рио-де-Жанейро

Мэр Рио-де-Жанейро ЭдуардоПаэс готов приложить максимальные усилия для того, чтобы уговорить американского режиссера Вуди Аллена снять фильм, действие которого должно развиваться в этом бразильском городе.По словам мэра, он даже поговорил с сестрой кинорежиссера и передал ему записку через его нью-йоркского соседа, испанского архитектора Сантьяго Калатавру, который занимается несколькими проектами в Рио.

Загадочное поведение дельфинов

На восточном побережье США,в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр, Мэриленд и Вирджиния, зафиксировано небывалое количество дельфинов, выбросившихся на берег. С середины весны обнаружено 228 тел погибших животных.

Последний шанс Kodak

Компания EastmanKodak, основанная в 1881 году в американском городе Рочестер изобретателем Джорджем Истманом и бизнесменом Генри Стронгом, пытается выйти из процедуры банкротства. Вчера суд Нью-Йорка одобрил план некогда могущественной корпорации. Согласно разработанным мерам, после процесса реструктуризации Kodak превратится в небольшую компанию по производству и обработке цифровых изображений. Реализация плана начнется 3 сентября.

Эволюционный спорткар от Ferrari

Ferrari приготовила к франкфуртскому автосалону презентацию своего нового флагмана – рестайлинговую версию 458 Italia. На автомобиле будет установлен 4,5-литровый V8 двигатель, который производит 605 л. с. и 540 Нм крутящего момента. По данным Ferrari, этот агрегат является самым мощным атмосферным V8-двигателем за всю историю компании, поскольку на 1 литр его рабочего объема приходятся 135 л. с.

RangeRoverEvoque ждут серьезные изменения

Популярный, хотя и не практичный RangeRoverEvoque в ближайшее время претерпит ряд изменений – уже в следующем году мы увидим обновленную модель.Автомобиль получит новую коробку передач, разработанную компанией ZF, которая обеспечит существенную экономию топлива – в среднем кроссовер с новой коробкой снизит аппетиты на 11,4 %.

Забастовка ради золотых медалей

Одна из крупнейших компаний Южной Кореи, HyundaiMotor, несет огромные убытки из-за акций протеста 45-тысячного профсоюза рабочих завода Hyundai.По итогам вчерашнего дня, противостояние профсоюзов и корпорации обошлось последней в 39 миллионов долларов.Профсоюз работников Hyundai еще 14 августа высказался за проведение забастовки в связи со срывом переговоров с менеджментом компании об увеличении базовой ставки оплаты труда и выплате бонусов.

Мария Шарапова сменила Коннорса на отца

Мария Шарапова и Джимми Коннорс, чья совместная работа началась 13 июля, объявили, что прекращают сотрудничество. Изначально были определенные сомнения в плодотворности такого тандема, и сегодня они подтвердились.А начиналось все очень оптимистично. Заявив, что прекращает трехлетний союз со шведом Томасом Хогстедтом, Мария уже на следующий день с улыбкой сообщила о достижении договоренности с Коннорсом.

Долгополов стартует с победы в Уинстон-Сэйлеме

Александр Долгополов, посеянный под 10 номером на турнире АТР с призовым фондом $575 250 в Уинстон-Сэйлеме, начинал свои выступления со второго круга. Первый поединок он проводил против испанца Даниэля Химено-Травера. Выиграл – 4:6; 6:1; 6:4.

Украинцы в Нью-Йорке: 5 побед, 2 поражения

Первый игровой день в квалификационном турнире на Открытом чемпионате США по теннису для украинских игроков завершился неплохо: пять наших соотечественников преодолели барьер первого раунда, двое потерпели поражение.Илья Марченко прошел стартовый раунд квалификации на Открытом чемпионате США. В первом круге дончанин оставил за бортом соревнований Евгения Королева, с недавних пор представляющего Казахстан.

Астропрогноз на 22 августа, четверг

Третья фаза Луны16-й лунный день. Луна вРыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!