УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древний Киев зовет на рыцарский турнир и парад культур

Древний Киев зовет на рыцарский турнир и парад культур

В ближайшие выходные в Древнем Киеве (парк "Киевская Русь" ) пройдут два масштабных мероприятия. О том, что именно ожидает гостей парка, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

31 мая киевлян и гостей столицы ожидает грандиозное мероприятие – чемпионат Украины по средневековому бою "Зов героев". В этот день свое умение покажут около 200 рыцарей, приехавших из разных регионов Украины. На главном ристалище свои мечи скрестят рыцари из Львова, Ровно, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Житомира, Луцка и других городов.

Бои будут вестись в полную силу. Рыцари будут сражаться на мечах, топорах и алебардах, как один на один, так и стенка на стенку. Зрелище обещает быть впечатляющим и незабываемым.

В перерывах между сражениями рыцарей, своим выступлением порадуют опытные всадники, которые мастерски продемонстрируют невероятные трюки на лошадях.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в народных забавах: поводить хороводы, поучаствовать в перетягивании каната и в различных конкурсах. Любители более активного отдыха смогут пострелять из лука, пометать кинжалы, покататься на лошадях.

Но и это еще не все. На протяжении двух дней – 31 мая и 1 июня в парке будет проходить Международный фестиваль под названием "Парад культур". В нем примут участие представители Грузии, Индии, Индонезии, Кореи, Литвы и других стран. Инициатором проведения этого фестиваля является общественная организация "Международный культурный союз "Парад культур" при поддержке КГГА, Минкульта и Киевской ОГА. В красочном, разноцветном, костюмированном карнавале примет участие и представители Древнего Киева. Открытие будет в Киеве, на Оболонской Набережной.

В воскресенье, 1 июня, для киевлян и гостей столицы будут представлены блюда национальных кухонь. Кроме того, на ярмарке мастеров можно будет приобрести сувениры со всего мира. Вечером, в завершении мероприятия всех ожидает яркий концерт с участием творческих коллективов-представителей всех стран, которые приняли участие в фестивале.

Напомним, с 31 мая Речной вокзал и парк "Киевская Русь" презентует новый тур под названием "Из Варяг в Греки".

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева, в живописном селе Копачев. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда – 25 гривен. Стоимость входного билета 31 мая – 100 гривен. Для пенсионеров и членов союза молодежи "Киевская Русь" -50 % скидки. Детям школьного возраста – 30 гривен, для дошкольников вход бесплатный.

Стоимость входного билета 1 июня – 120 гривен. Для пенсионеров - 50 % скидки. Детям школьного возраста – 30 гривен, для дошкольников вход бесплатный.