УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: что будет с аистами?

1,6 т.
Добрый вечер: что будет с аистами?

Сегодня в Добром вечере:

Что будет с аистами?

Сотни аистов, вернувшиеся по своему графику домой, скорее всего, погибнут. Как бъясняет орнитолог Шкраболюк Александр Петрович, дело вовсе не в холоде: аисты могут переносить морозы до 30 градусов. Проблема в отсутствии возможности добывать себе пищу. Как правило, вторая половина марта встречает возвращающихся из теплых краев птиц благоприятными погодными условиями: снег уже начинает сходить, и вдоль водоемов образовываются проталины, где аисты могут найти себе еду. Сейчас же птицы вынуждены скитаться по свалкам, их так же можно встрелить вдоль дорог, где люди сбрасывают мусор. Проблема усугубляется еще и тем, что сегодняшняя погода и, в частности, сильный ветер, не дают возможности аистам перелететь южнее.

$30 млн. студенту

Интернет-компания Yahoo!, владелец самого посещаемого веб-портала в США, купила у 17-летнего студента НикаД'Алозио приложение Summly для чтения новостей. Как сообщает Интерфакс с ссылкой на блог компании, сумма сделки не разглашается.

Доминиканец выиграл в США $338 млн

В США 44-летний иммигрант из Доминиканской Республики Педро Квезада выиграл в лотерею Powerball 338 млн долл. Интересно, что счастливый билет он купил в магазине, торгующем горячительными напитками.

ЕС – богатые и бедные

Опубликован рейтинг богатства регионов Европы, составленный статистической службой ЕС. Самым богатым регионом ЕС оказался центральный Лондон (Великобритания) с показателем 328%, вслед за ним расположились Люксембург (266%) и Брюссель (Бельгия), где ВВП на душу населения составил 223% от среднеевропейского уровня.

КНДР опять грозит США

Северная Корея заявила о повышении боевой готовности вооруженных сил для возможного нанесения ударов по военным базам США на острове Гуам и Гавайях, а также по американским объектам на континенте.

Россию выставили на аукцион

Россия выставлена на интернет-аукционе eBay. Продавец, житель города Белебей республики Башкортостан, информирует потенциальных покупателей, что страна "официально использовалась" тысячу лет и находится в "нормальном состоянии".

Сапожники без сапог: Facebook закрыли для его разработчиков

Глава Facebook Марк Цукерберг запретил своим инженерам пользоваться "настольной" веб-версией социальной сети на рабочем месте.

Как пишет "Обозреватель", таким образом создатель соцсети хочет добиться того, чтобы неповоротливые сотрудники быстрее и эффективнее работали над созданием новой мобильной версии проекта.

Сурок Фил оправдан: его просто не так поняли!

Глава закрытого клуба наставников знаменитого сурка Фила взял на себя ответственность за затянувшуюся зиму.

Как пишет Lenta.Ru, ссылаясь на Associated Press, Билл Дили, нынешний президент клуба сурка, заявил, что он неверно истолковал предсказание Фила, которое тот по традиции "прошептал" на ухо.

Астропрогноз на 27марта,среда

Полнолуние. 16-й лунный день. Луна вВесах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!