УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве покажут "быстрые" фильмы

600
Добрый вечер: в Киеве покажут 'быстрые' фильмы

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве пройдет фестиваль "быстрых" фильмов

15 и 16 июня в Доме кино (ул. Саксаганского, 6) состоится Fast Film Fest – единственный в Украине фестиваль короткометражных фильмов, снятых за один день. Молодые таланты смогут проявить себя в жанре киноимпровизации: в субботу снять фильм – в воскресенье показать.

Музей представит выставку уникальных картин

Работами, написанными на шелке и бумаге в одно касание, можно будет полюбоваться в Киевском национальном музее русского искусства (ул. Терещенковская, 9) с 20 июня по 3 июля. Русудан Петвиашвили, которая обладает необычной техникой написанием картин без отрыва от листа, представит 30 своих работ, начиная с 1974 года, когда ей было 6 лет. Кстати, именно тогда в Тбилиси состоялась первая выставка художницы.

Экспоцентр Украины приглашает на арт-пикник

Масштабный культурно-социальный проект Украины − ART-пикник Славы Фроловой − стартует 14 июня в 11.00 на территории ВДНХ. Ежедневно на протяжении 5 месяцев, вплоть до октября, посетители смогут интересно и полезно провести время, научиться всему, на что раньше не хватало времени. Выставки, концерты, шоу-программы, конкурсы, мастер-классы и огромное количество других интересных занятий – все это предусмотрено программой арт-пикника.

В парке им. Шевченко появились необычные скворечники

В субботу здесь открылась первая в Украине парковая библиотека. Книги находятся в двух больших скворечниках. Один установлен возле детской площадки, второй – возле туристического трамвайчика. Идею дизайна позаимствовали у европейских парковых библиотек. Разукрашивали боксы для книг художники, сделав их яркими и красочными.

В центре Львова установят фортепиано

Инструмент появится 21 июня возле Кафедрального собора. Таким оригинальным способом жителей Львова будут приобщать к искусству. Идея установить на улице фортепиано пришла в голову местному музыканту Маркияну Мацеху, который дарит городу свой музыкальный инструмент. Как рассказал отец музыканта, Олег Мацех, он видел во многих странах мира "уличные" пианино с надписью "Поиграй на мне!".

Вызывать в суд будут SMS-повесткой

В пяти судах Украины началась реализация пилотного проекта по отправке SMS-повесток участникам судебного процесса. До сих пор повестки в суд отправлялись заказным письмом с уведомлением. SMS-оповещение – вариант быстрый и дешевый: письмо стоит около 5 грн, а SMS – 20–30 коп.

Утонувшие авто будут продавать в Украине

Последствия европейских наводнений могут стать украинской проблемой − ожидается, что страну заполонят автомобили из Европы, побывавшие под водой, так называемые утопленники. При этом прогнозируется появление не только подержанных, но и новых машин. После косметического ремонта такие авто производят вполне благопристойное впечатление, однако последствия долгого пребывания в воде непременно сказываются в системе электроники, возможны сбои в работе двигателей.

От сланцевого газа к сланцевой нефти

Министерство энергетики США провело мировой мониторинг запасов сланцевой нефти и пришло к выводу, что на планете находится не менее 350 миллиардов баррелей этого продукта. Это количество соответствует 10% разведанных запасов сырой нефти. Вроде бы, не много, но если начнется добыча сланцевой нефти в промышленных масштабах, то это может существенно повлиять на мировую конъюнктуру сырой нефти.

Авто, с которого все теперь будет начинаться

Toyota представила автомобиль-конструктор, который не может быть использован в качестве полноценного транспортного средства, однако прекрасно подойдет для развлечений. Также эта машина, предполагается, послужит для того, чтобы привить детям азы автомобильной культуры и может быть использована в качестве тренажера для первых уроков вождения.

Легендарный "Мустанг" готовится к 50-летнему юбилею

Вездесущие папарацци сумели сделать первые снимки нового Ford Mustang, проходящего серию тестов. Производители, предполагая возможность появления фотографов-шпионов, спрятали автомобиль под темными чехлами, но определенное представление о том, как будет выглядеть "Мустанг", получить можно.

Слишком дорогой украинский футбол

Украинский ФК "Кривбасс" не только отказался от выступлений в премьер-лиге, но и объявил о начале процедуры банкротства. И, судя по всему, клуб из Кривого Рога стал только первой ласточкой в возможном вынужденном сокращении сильнейшего футбольного дивизиона. Объективные финансовые реалии Украины не соответствуют планке требований, которую установили лидеры нашего футбольного чемпионата.

Боксер, который грабит банки

Экс-чемпион мира по боксу (версия WBA) в полусреднем весе американец Джеймс Пейдж арестован по подозрению в восьми банковских ограблениях, совершенных в его родном Сан-Франциско за последние три месяца. 42-летний Пейдж уже имеет в своем "активе" значительный тюремный срок за точно такие же преступления. Чемпионский пояс Джеймс завоевал в 1998 году, трижды защищал свой титул, но в 2000-м лишился трофея и решил переквалифицироваться из профессионального спортсмена в профессионального грабителя банков.

Астропрогноз на 13 июня, четверг

Первая фаза Луны. 6-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!