УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: 1000 художников – на одной улице

1,0 т.
Добрый вечер: 1000 художников – на одной улице

Сегодня в Добром вечере:

1000 художников – на одной улице!

С 24 по 26 августа на Андреевском спуске и прилегающих к нему аллеях Владимирской горки и улице Владимирской пройдет выставка-ярмарка продукции декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Свои работы представят около 1000 мастеров из всех регионов Украины. На территории бывшей фабрики "Юность" (ул. Фроловская, 9-11, вход с ул. Боричев ток) состоится выставка юношеской скульптуры и живописи "Сами", в Karas gallery (Андреевский спуск, 22а) – выставка живописи и скульптуры Владимира Гулича "Пляж".

"Киевхлеб" откроет 270 хлебных точек

В Киеве в ближайшее время откроют круглосуточные хлебные магазины, а цены на социальные сорта обещают не менять еще несколько лет. Глава КГГА Александр Попов заявил, что 21 августа подписал с "Киевхлебом" договор о том, что в ближайшие два года стоимость пяти видов хлеба соцсортов подниматься не будет.

"КиноЛев": 7 фильмов о Тарковском

Программа Восьмого фестиваля независимого кино "КиноЛев" связана с творчеством советского кинорежиссера Андрея Тарковского. Его творчеству посвящена программа "7 слов". В кинотеатре "Коперник" покажут четыре существующих фильма Тарковского, отреставрированные специалистами, и три документальных фильма о нем.

В Египте могут отпустить на свободу одного из президентов

Суд Каира поддержал ходатайство адвоката бывшего президента Хосни Мубарака об освобождении его подзащитного – экс-президент может оказаться на воле уже до конца этой недели. Аналитики полагают, что если Мубарак выйдет из тюрьмы, многие воспримут это как свидетельство отказа от курса реформ, принятого после революционных событий 2011 года.

35 лет тюрьмы за разглашение государственных секретов

Военный суд США приговорил бывшего военнослужащего, 25-летнего Брэдли Мэннинга, передавшего Wikileaks тысячи секретных документов, к 35 годам тюрьмы. Обвинение настаивало на 139 годах заключения, адвокаты хотели свести наказание к 25 годам. Рядовой первого класса сухопутных войск США Брэдли Мэннинг, служивший аналитиком военной разведки, по собственной инициативе передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлов, касающихся военных действий США в Ираке в 2009–2010 годах.

Человек, перевернувший американский рок

В Нью-Йорке в возрасте 95 лет скончался концертный промоутер Сид Бернстайн, участвовавший в организации первых выступлений The Beatles и The Rolling Stones в США. Бернстайн пригласил ливерпульскую четверку для выступления на ставшем впоследствии легендарным концерте на бейсбольном стадионе "Ши" в Нью-Йорке в 1965 году. Это был первый концерт на стадионе в истории современной музыки.

В Bentley с сумочкой от Bentley

Bentley больше не ограничивается выпуском роскошных автомобилей. Компания готовит коллекцию элитных дамских сумочек, которые будут называться The Continental и The Barnato. Первенцы коллекции, которая будет выпущена очень ограниченным тиражом, увидят свет в октябре. Bentley планирует выпустить всего 160 экземпляров каждой модели в четырех цветах.

Компьютерная ошибка ценой в 100 миллионов

Сбой в системе электронного трейдинга инвестбанка Goldman Sachs привел к огромному количеству ошибочных сделок. Трейдинговая система, которая оценивает опционы, покупаемые и продаваемые банком от имени клиентов, внезапно дала сбой и послала несуществующие заказы нескольким биржам в начале торгов. Потери клиентов достигают 100 000 000 долларов.

Audi А8 нового поколения

Audi представила обновленную версию своего флагмана – А8. Официальная презентация состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, но познакомиться с внешним видом и основными техническими характеристиками можно уже сейчас. Внешность А8 изменилась незначительно – дизайнеры освежили бамперы, решетку радиатора и рельеф капота.

Премиум-позиция от Jaguar

Jaguar представил новую модель XJ 2014, которая поступит в продажу в следующем году. Автомобиль должен стать флагманом всей линейки автопроизводителя. XJ 2014 имеет 18-дюймовые кованые диски нового дизайна, а дверцы седана благодаря новой технологии теперь закрываются мягче.

Долгополов в четвертьфинале Уинстон-Сейлема

Александр Долгополов подтвердил свой прошлогодний результат на турнире ATP с призовым фондом $ 575 250, проходящем в Уинстон-Сейлеме, – вышел в четвертьфинал. Очередной жертвой киевлянина стал аргентинец Хуан Монако – 4:6; 6:3; 6:3. В очередной раз можем констатировать, что Саша сражался не столько с противником, сколько с самим собой. Демонстрируя активный и творческий теннис, он частенько ошибался, чем успешно пользовался в первом сете Монако.

Астропрогноз на 23 августа, пятницу

Третья фаза Луны. 17-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!