УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древний Киев зовет на празднование Покровы

Древний Киев зовет на празднование Покровы

В ближайшие выходные в парке "Киевская Русь" пройдет празднование Покровы. О том, как будет проходить мероприятие "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

Как рассказали в пресс-службе, гости, посетившие эти дни парк, увидят множество различных театрализованных постановок. На главном ристалище также пройдут соревнования конных лучников, рыцарские бои и многое другое.

Все желающие смогут покататься на лошадях, пострелять из лука и пометать кинжалы. Для них будут организованы различные мастер-классы.

Кроме того, посетители также смогут поучаствовать в гонках на средневековых тачках и в перетягивании каната. А любителей танцев ожидают танцевальные флеш-мобы и хороводы. Вечером всех ожидает праздничный фейерверк.

Кстати, все посетившие в эти дни парк, смогут приобрести на ярмарке мастеров различные сувениры. Любители hand-made смогут создать обереги для себя и глиняные кувшины.

Справка "Обозревателя"

Парк Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутками от станции м. Выдубичи или собственным транспортом. Цена входного билета – 60 грн., для пенсионеров 50% скидки. Школьники и дошкольники посещают парк бесплатно.