УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве покажут скандальную трагикомедию "Он — моя сестра"

1,9 т.
В Киеве покажут скандальную трагикомедию 'Он — моя сестра'

5 февраля, 19:00 в столичном Театре оперреты состоится премьера спектакля "Он — моя сестра" с участием Алексея Маклакова и Владимира Горянского в постановке Виталия Малахова — режиссера-легенды, лучшего режиссера по итогам театральной премии "Киевская Пектораль — 2011-2012".

Отдать жизнь за друга нетрудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы отдать жизнь. И как показывает сама жизнь, еще труднее предвидеть, кто окажется другом — Он или Она. Дружба между мужчиной и женщиной является одной из самых молодых форм отношений и вряд ли сможет соперничать с дружбой между мужчинами.

Этот спектакль скорее рушит сложившиеся стереотипы общества и заставляет человека задуматься. Ведь вся яркость, скандальность и порой эпатажность могут оказаться лишь яркой оберткой, под которой окажется глубокий смысл человеческих отношений. На этот спектакль можно прийти после долгого трудового дня, чтоб отдохнуть и расслабиться, ведь это хорошая и качественная комедия. Но, если Вы хотите большего, то Вам тем более стоит увидеть этот спектакль.

Глубинный смысл, заложенный автором и режиссером в совокупности с блестящей игрой плеяды лучших актеров, заставит Вас задуматься над жизненной ситуацией, которая могла бы, случится и с Вами!!! Спектакль будет смотреться на одном дыхании, заставляя смеяться, переживать и сочувствовать. Великолепная игра актёров, оригинальный сюжет, великолепные костюмы, яркий грим, много музыки и танцев. И в результате - приятное послевкусие после просмотра.

Спектакль "Он – моя сестра" уже успел завоевать популярность у зрителей, ведь он учит нас милосердию, взаимопониманию и любви!

Спектакль о человеческих взаимоотношениях, о взаимопонимании, которое возникает между полярно разными, очень одинокими людьми. Это – гимн человеческой любви!

Рой (Маклаков) – бывший страж порядка, подвижный здоровяк и примерный гражданин, приятный во всех отношениях мужчина — живет рядом с постоянно музицирующим Полли (Горянский). Взаимная неприязнь и полное непонимание могли бы длиться вечно, если бы однажды Рой не попал в беду. Случившееся выбивает его из колеи – он обрывает все связи с друзьями и близкими, стесняясь своей "новой внешности" и вообще теряет всяческий интерес к жизни, пытаясь покончить с собой. Однако заявление врача о том, что в таких случаях, порой, только музыка способна вылечить больного, возвращает ему надежду. Не имея возможности пригласить платного специалиста по постановке речи, он вынужден обратиться за помощью к своему сосед.

Справка

Алексей Маклаков — успешный театральный актер, сыгравший от Серого мышонка из "Кота Леопольда" в новосибирском ТЮЗе до царя Эдипа в московских постановках. Прославился ролью прапорщика Шматко из сериала "Солдаты".

Владимир Горянский — актер киевского Театра драмы и комедии на Левом берегу. Лауреат Национальной премии "Человек года - 2002" в номинации "Лучший актер года". Лауреат премии "Колесо фортуны". Дважды лауреат премии "Киевская Пектораль". Кавалер ордена "Святого Владимира". Кавалер ордена "Дружбы" (Россия). Кавалер ордена Почета.

Также в спектакле заняты: актеры Василий Кухарский и Екатерина Рубашкина.

Виталий Малахов — художественный руководитель театра на Подоле, народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины им. Т. Г. Шевченко, многократный обладатель престижной театральной премии "Киевская Пектораль". Известный режиссер, его имя хорошо знают не только в Украине, но и во многих странах мира.