УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России откроют музей Андрея Панина. Видео

1,2 т.
В России откроют музей Андрея Панина. Видео

Кемеровский государственный университет культуры и искусств, где получил первое образование покойный Андрей Панин, откроет мемориальный музей, посвящённый актёру. В экспозицию войдут студенческие фотографии Панина, связанные с ним документы из архива вуза, афиши и программы учебных спектаклей и другие уникальные материалы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, значительная часть материалов получена от Елены Попыниной, однокурсницы актёра. Открытие музея, скорее всего, состоится в мае 2013 года. Также сегодня стало известно, что решается вопрос об учреждении ежегодной специальной премии имени Андрея Панина.

Напомним, тело артиста с травмой головы нашел 7 марта в квартире на юго-западе Москвы его друг. Актер пролежал мертвым несколько дней.

Ранее СМИ сообщили о предварительных данных криминалистов о смерти Панина: актер, находясь в нетрезвом состоянии, упал и разбил голову. Смерть наступила от потери крови. При этом соседи слышали какие-то подозрительные звуки из квартиры артиста, но не придали им значения.