УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альбомы-дневники о детстве Хемингуэя покажут публике

873
Альбомы-дневники о детстве Хемингуэя покажут публике

Президентская Библиотека Джона Кеннеди в Бостоне впервые показывает публике памятные альбомы о детстве и юности американского писателя Эрнеста Хемингуэя, которые заполняла его мать на протяжении 18 лет.

Пять альбомов в кожаном переплете, которые более 40 лет находились в специальном хранилище, теперь станут доступны в сети, сообщает РИА Новости.

В альбомах содержатся уникальные материалы, рассказывающие о повседневной жизни молодого Хэмингуэя.

Мать будущего писателя, Грейс Холл Хэмингуэй, начала вести альбомы-дневники сразу после его рождения.

Все альбомы состоят из фотографий, записей высказываний маленького Хемингуэя, его рисунков, писем и заметок матери.

Грейс Холл записывала все, что казалось ей важным — как, например, тот факт, что мальчик в возрасте пяти лет начал коллекционировать рисунки с изображениями военных действий.

Также в один из "дневников" вложена объяснительная записка 13-летнего Хемингуэя, в которой говорится, что "завтра в церкви он будет вести себя лучше".

На фотографиях, вклеенных в альбомы, изображена семья писателя в доме в Оук-Парке, штат Иллинойс, и в домике у озера в Северном Мичигане. В более поздних альбомах хранятся вырезки из школьной газеты, где Хемингуэй печатал небольшие рассказы и ироничные стишки, в которых подшучивал сам над собой.

Эрнест Миллер Хемингуэй — известный писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года. Громкую славу Хемингуэю принесли романы и многочисленные рассказы, а также его полная приключений и неожиданностей жизнь. Многие произведения писателя, например "По ком звонит колокол", "Прощай оружие!", "Старик и море", переведены на множество языков и признаны шедеврами мировой литературы.