УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Супруга Караченцова: лечение в Китае поправило здоровье Николая

1,2 т.
Супруга Караченцова: лечение в Китае поправило здоровье Николая

Людмила Поргина, супруга артиста Николая Караченцова, рассказала о курсе лечения мужа в Китае.

Как она рассказала ИТАР-ТАСС, на днях они снова приехали на месяц к тем же врачам, у которых народный артист России уже проходил ранее лечение.

"Нам очень помог предыдущий приезд в Китай, во время которого удалось поправить здоровье мужа. Мой супруг перестал задыхаться, укрепился и он с большой радостью вернулся в Китай. Коля знает, что ему очень помогают травы, иголки и травяные внутривенные вливания", - сказала Поргина.

Она отметила, что Караченцов проявляет большой интерес к Китаю.

"Недавно мы ходили в китайский цирк, который славится своими акробатами. Коля был потрясен пластикой артистов, их умением сгибаться. Мы получили очень положительный заряд от представления. Мы также хотим побольше узнать о Конфуции, этом великом ученом и философе", - сказала она.

Поргина также выразила благодарность сотрудникам посольства России в Пекине за оказываемую им поддержку.

"Мы очень благодарны за помощь и поддержку. В посольстве работают удивительные и доброжелательные люди, которые всегда готовы помочь", - сказала она.

Как сообщал "Обозреватель", 16 апреля Караченцов и Поргина вылетели в Пекин, где в течение двух месяцев проходили специальный курс лечения.

В конце января Караченцов был госпитализирован в нейрохирургическое отделение института Склифосовского. Это было плановой диспансеризацией — актеру было необходимо пройти обследование перед курсом лечения в Китае.

В 2005 году Караченцов попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму.