УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: на Марсе обнаружили следы воды

1,2 т.
Добрый вечер: на Марсе обнаружили следы воды

Сегодня в Добром вечере:

В Украине идет "неделя добрых дел"

С 10 по 17 марта в 9 городах страны, а именно в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Симферополе, Севастополе, Одессе и Львове, волонтеры будут совершать добрые и светлые поступки, делая мир лучше.

Мартовские флешмобы

Кто-то называет подобные мероприятия дурачеством, кто-то – хулиганством, а веселая и активная молодежь видит в флешмобах возможность интересно провести время, вызывая у окружающих удивление и улыбку. В этом месяце киевские "массовики-затейники" планируют сразу несколько собраний.

Живем дольше, рожаем чаще

Согласно статистике департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, за год средняя продолжительность жизни киевлян увеличилась на 2,7 года — до 74 лет. Кроме того, в прошлом году в Киеве родилось на 6 тысяч детей больше, чем в позапрошлом.

Азаров: за 10 лет дороги сделаем!

Сегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров поставил присутствующих в известность, что неотложный ремонт дорог должен быть завершен до мая. Такой срочный ремонт требуется для трети украинских дорог.

Королевская принесла огромную пользу

Сегодня на брифинге в Кабмине министр социальной политики Наталия Королевская рассказала о тех благородных мотивах, которые привели ее из рядов оппозиционеров.в правительство Николая Азарова.

Полезная татуировка

Американские ученые изобрели татуировки, которые могут следить за состоянием здоровья человека. Разумеется, новое изобретение имеет мало общего с татуировкой в нашем традиционном понимании, однако внешние сходства все-таки есть.

Российская армия вооружится надувными танками

Со следующего года вооруженные силы России начнут закупки надувных макетов танков, самолетов и ракетных комплексов. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на заместителя генерального директора компании "Научно-производственное предприятие "РусБал" Виктора Таланова, речь идет о пневмомакетах танков Т-72 и Т-80, истребителей Су-27 и МиГ-31, а также некоторых ракетных комплексов различного назначения.

В России готовятся к труду и обороне

Сегодня, выступая на открытии спортивного комплекса, Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости возрождения системы нормативов физкультурного комплекса ГТО ("Готов к труду и обороне"), действовавшие в СССР с 1931 года.

На Марсе обнаружили следы воды

Анализ пудры, полученной марсоходом Curiosity в результате бурения поверхности Марса, показал наличие следов азота, серы, кислорода, водорода, углерода и фосфора. Как пишут "Вести" , специалисты считают, что это является доказательством наличия в этой местности в далеком прошлом воды.

Сборная в старом составе съезжает с базы "Динамо"

Едва ли не впервые сборная Украины не будет жить накануне отборочным матчей на базе киевского "Динамо" в Конче-Заспе. Местом проживания тренерский штаб национальной команды выбрал отельный комплекс "Платинум" в Козине. Тот самый, в котором на Евро-2012 проводила досуг команда Швеции.

Из Калифорнии во Флориду. Через Техас

Сразу четыре украинских теннисиста стартовали на турнире серии челленджер в Далласе: Илья Марченко, Денис Молчанов и Владислав Бондаренко – в квалификации, Сергей Стаховский – в основной сетке.

Астропрогноз на 14 марта, четверг

Первая фаза Луны. 3-й лунный день. Луна в Овне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!