УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древний Киев зовет поводить хороводы

Древний Киев зовет поводить хороводы

В ближайшие выходные парк "Киевская Русь" приглашает всех на театрализованную программу, посвященную приходу весны. О том, что ожидает гостей, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

У ворот посетителей всех встретят с хлебом-солью, после чего пригласят пройти к главному ристалищу, где, собственно, и состоится представление. Любители более активного отдыха смогут не только понаблюдать за артистами парка, но и принять самое непосредственное участие в различных забавах. Будут и славянские игры, и различные конкурсы, кроме того, все желающие смогут поучаствовать в танцевальном флеш-мобе.

Читайте: В Древнем Киеве во время празднования Масленицы почтили защитников Родины всех времен

Кроме того, в эти выходные пройдет также презентация лошадей из княжеской конюшни. Зрители смогут полюбоваться ахалтекинцем, арабским скакуном и бельгийским тяжеловозом. Всех лошадей можно будет погладить, покормить сахарком, а также сфотографироваться вместе с ними. Перед тем, как сфотографироваться рядом с прекрасными лошадьми, все желающие смогут переодеться в различные древнерусские костюмы.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" расположен недалеко от Киева, в живописном селе Копачев, Обуховского района, Киевской области. Время работы – 10:00 – 19:00. Начало программы – 13:00. Стоимость билетов на это мероприятие – 60 гривен, для пенсионеров 50% скидки, для школьников – 10 гривен. Дети дошкольного возраста посещают парк бесплатно.

Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи", стоимость проезда 20 гривен.