УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министр культуры РФ извинился за "Рашку-говняшку"

21,9 т.
Министр культуры РФ извинился за 'Рашку-говняшку'

Высказывание главы Минкульта России Владимира Мединского о "Рашке-говняшке" наделало столько шума, что министр решил 15 декабря публично извиниться за то, что употребил это выражение.

Однако от сути своего высказывания он не отказался, сообщает РИА Новости.

Читайте: Депутат Госдумы Кобзон считает, что Майдан зомбировал украинцев

Как сообщило информагентство, заявление вызвало переполох в СМИ и социальных сетях. Член комитета ГД по культуре Мария Максакова в эфире радиостанции "Говорит Москва" осудила Мединского за лексикон.

Мединский на встрече с депутатами Госдумы от КПРФ извинился за то, что использовал "не очень корректный термин", когда говорил о финансировании отечественного кино, и заявил, что процитировал в этом случае блогеров.

"Я приношу извинение за, может быть, не очень корректный термин. Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом. Никак не думал, что кто-то подслушает и начнет тиражировать. Но, по сути, от своих слов не отрекаюсь", — сказал Мединский депутатам.

Член КПРФ, известный режиссер Владимир Бортко поддержал министра.

"Хочу сказать спасибо Вам лично за то, что Вас ругают в интернете. Когда Вы сказали, что не будете давать денег на кино, которое прославляет "Рашку-говняшку". Полностью присоединяюсь к вашим словам. Думаю, что фракция тоже присоединится", — отметил Бортко.

Читайте: Охлобыстин о запрете своих фильмов в Украине: идиоты, ваш закон будет нарушен!

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мединский заявил, что не видит смысла в финансировании фильмов тех, кто снимает кино "по принципу "Рашка-говняшка".