УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла актриса Клавдия Хабарова

7,7 т.
Умерла актриса Клавдия Хабарова

Актриса Клавдия Хабарова, известная по фильмам "Тени исчезают в полдень" и "Дети Ванюшина", скончалась на 87-м году жизни после продолжительной болезни.

"Отпевание Клавдии Ивановны состоится в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке (Брюсов переулок, 15/2) в субботу, 29 марта, в 12.00. Прощание — в зале крематория Хованского кладбища. Автобус для проезда до Хованского кладбища будет подан к храму после отпевания", — сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

Хабарова родилась 27 ноября 1927 года в Магнитогорске. После школы поступила на актерский факультет ВГИКа (мастерская Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой).

Читайте: Умер актер из советского сериала "Следствие ведут знатоки"

Училась на одном курсе с Вячеславом Тихоновым, Нонной Мордюковой, Тамарой Носовой, Олегом Мокшанцевым и другими. После ВГИКа была распределена в штат киностудии "Мосфильм" и Театра-студии киноактера, где работала до 1983 года.

Читайте:

Умер актер Филип Сеймур Хоффман

Ее дебютом в кино стала картина "Страницы жизни" в 1984-м. Сыграла в таких фильмах, как "Чемпион мира", "Жестокость", "Летающий корабль", "Заблудший", "Тени исчезают в полдень", "Дети Ванюшина".