УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусский театр покажет мюзикл про Уго Чавеса

2,1 т.
Белорусский театр покажет мюзикл про Уго Чавеса

Белорусский музыкальный театр готовит мюзикл, посвященный памяти президента Венесуэлы Уго Чавеса, скончавшегося в марте 2013 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство "Минск-Новости".

Мюзикл станет первой в истории театра испаноязычной постановкой. Премьера представления намечена на лето 2014 года. Помимо Минска его покажут в Каракасе.

Руководит постановкой первый секретарь венесуэльского посольства в Белоруссии Херардо Эстрада. Как пояснил агентству директор театра Александр Петрович, Эстрада не только дипломат, но и композитор. Осенью прошлого года он уже дирижировал оркестром музыкального театра во время балета "Щелкунчик".

Читайте:

В Киеве покажут мюзикл Рокки

Помимо дипломата в подготовке мюзикла участвуют еще несколько венесуэльских специалистов. В частности, они должны написать либретто на музыку Эстрады. С белорусской стороны в проекте участвуют режиссер, солисты и балет. Конкретные имена в сообщении не приводятся.

Читайте: Памела Андерсон вышла замуж за своего экс-мужа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно называл венесуэльского лидера своим другом. После смерти Чавеса у Минска сохранились тесные отношения с Каракасом. В частности, Белоруссия участвует в разработке нефтяных и газовых месторождений в Венесуэле.